news-image

На променаде торгового центра “Spice” отметили праздник стропил

В знак завершения значительного этапа строительных работ, поднятием традиционного дубового венка на конек крыши торжественно отмечался праздник стропил нового променада между торговыми центрами “Spice” и “Spice Home”.

Строительство нового променада, который соединит торговые центры “Spice” и “Spice Home”, началось в мае этого года. Общий объем инвестиций в проект променада составил 800 тыс. евро, строительные работы планируется завершить в конце сентября.

“Создание променада - важное событие для нас, торгового центра “Spice”, и мы с нетерпением ждем его открытия в конце октября этого года. Нашей целью было создать приятную и вдохновляющую среду для наших клиентов, и теперь, когда все самые тяжелые работы завершены и будущий променад приобрел свой общий вид, мы видим, что достигли нашей цели. Я хотел бы поблагодарить команду строителей, архитекторов, проектировщиков и строительный надзор”, - заявил Артис Тейбе, руководитель отдела управления и развития торгового центра “Spice” и “Spice Home”.

Как сообщалось ранее, в строительстве и благоустройстве променада использованы устойчивые решения, а его продуманная архитектура улучшит окружающую среду вблизи торговых центров, сделав передвижение между двумя центрами более удобным, приятным и безопасным.

На новом променаде в специально созданных модульных домиках будут предлагаться качественные продукты питания от местных производителей - от свежих овощей, мяса и морепродуктов до ресторанных меню самых разных кухонь. Для посетителей будут установлены столики и удобные скамейки, чтобы поесть и отдохнуть на свежем воздухе.

Марис Стакенс, председатель правления ООО “PRO DEV”: “Променад - это яркий объект окружающей среды, который многие заметят и оценят еще до завершения строительства. Шопинг всегда был частью нашей культуры, и эта постройка является отсылкой к истории, когда покупки совершались в условиях свободного рынка. Очень редко праздник стропил проводится так близко к завершению объекта, но на этот раз это было возможно, за что нужно сказать большое спасибо всем участникам, партнерам и исполнителям работ по благоустройству”.

Санита Рубене, представитель строительного надзора ООО “FABRUM”: “С мая этого года мы работаем для одной большой цели - построить качественное сооружение, которое расширит возможности для проведения свободного времени в торговом центре “Spice” и будет радовать его посетителей. Но уже сегодня, стоя под этим красивым дубовым венком, я хочу поблагодарить всех участников строительного процесса - заказчиков объекта, авторов и исполнителей работ, за проделанную работу и успешное сотрудничество”.

Авторами строящегося променада являются ООО “Lejnieku projektēšanas birojs”, строительные работы выполняет ООО “PRO DEV”, стройнадзор – ООО "Fabrum".