news-image

Торговый центр “Spice” инвестирует семь миллионов евро в проект по обновлению интерьера

С наступлением 2022 года в торговом центре “Spice” начаты строительные работы по обновлению интерьера. Общие инвестиции в проект достигают семи миллионов евро, а завершить его планируется к концу текущего года. 

“Для торгового центра “Spice” это очень важный проект, в реализацию которого вложено много времени и ресурсов, чтобы разработать наиболее подходящий концепт, совпадающий с ценностями и нашего бренда, и целевых клиентов. Цель нового проекта – создать обстановку, которая вдохновляет. При разработке концепта нового интерьера внимание уделялось устойчивости и жизнеспособности каждого объекта, чтобы наделить каждую деталь добавленной стоимостью. Каждый новый элемент для проекта обновления выбирался так, чтобы наши посетители в торговом центре чувствовали себя приятно – не только потому, что помещения станут визуально более привлекательными, но и благодаря инновационным решениям, для которых использованы устойчивые материалы“, – говорит руководитель и член правления торговых центров “Spice” и “Spice Home” Марие Вайно. 

Большие изменения включают в себя замену напольного покрытия, обновление инженерных систем, чтобы они соответствовали самым высоким современным требованиям качества, создание отдельных зон, например, семейной комнаты и игровой площадки, а также другие работы по благоустройству. В концепте использованы работы местных художников мирового масштаба в различных элементах дизайна.

В разработке нового концепта участвовал ряд профессионалов своей сферы. Автором основного концепта является “NStudio”, а далее его развивали стратегические креативные консультанты – Илона Богдане и Нора Гаваре, в свою очередь строительный надзор осуществляет ООО “Fabrum”, а управление проектом взяла на себя Санита Рубене.

“Новый интерьер торгового центра “Spice” выполнен в палитре местных оттенков – свежих, светлых, теплых и натуральных, которые нам близки как нации и стране, а серых и мрачных оттенков мы старались избегать. Особое внимание уделено освещению. Вопреки привычному холодному освещению, которое характерно для торговых центров, новый концепт “Spice” предусматривает теплое освещение, чтобы создать ощущение уюта и релаксации”, – рассказывает о новом проекте стратегический креативный консультант торгового центра “Spice” и дизайнер интерьера “INTERIOR 11” Илона Богдане. 

В торговом центре “Spice” будут созданы новые зоны – семейная комната и игровая площадка. “Во время творческого процесса мы разбирались, что такое “игра” и “играть”, и это не означает, что площадка предназначена только для детей. Это, скорее, воспоминания и радость, которую можно испытать и помнить, поэтому новая игровая площадка создается для всей семьи. Также мы интегрируем в нее характерные для латвийской природы элементы дизайна, например, мягкую мебель, которая по форме напоминает камни на латвийских пляжах”, – рассказывает стратегический креативный консультант торгового центра “Spice”, основатель “NŌR design”, дизайнер интерьера Нора Гаваре.