news-image

Признанные латвийские стилисты открывают «Комнату стиля», созданную в торговом центре «Spice»

В минувшие выходные в торговом центре «Spice» начала работать STYLE ROOM — «Комната стиля»в которой посетители смогут воспользоваться услугами признанных в Латвии стилистов для создания своего уникального и наиболее подходящего персонального стиля.

Вместе с известными в Латвии стилистами — Даце Криевиней-Бахмане, Ольгой Колотовой, Анатолием Ксенофотновым и Кристине Рудзинской в этом особом помещении клиенты смогут подобрать себе новый гардероб и открыть свой стиль.

«В этом году торговый центр «Spice» инвестирует в перемены. Мы начали масштабные работы по обновлению торгового центра, и создание «Комнаты стиля» — еще один очень значимый проект, который мы реализуем в нынешнем году. Мы хотим предложить нашим покупателям новый и небывалый опыт, ведь приоритетом торгового центра «Spice» является благополучие клиента и отличный сервис», — рассказывает руководитель торговых центров «Spice» и «Spice Home» Ивета Приедите.

В создании «Комнаты стиля» использованы устойчивые материалы, например, латунь, стекло и мрамор. В интерьере также используется мебель и другие элементы интерьера, которые уже сейчас считаются иконами дизайна, поскольку они выдержали испытание временем. А именно, речь идет о вещах, которые производятся на протяжении более 50 лет и стоимость которых лишь растет, а дизайн не стареет. Автором дизайна интерьера «Комнаты стиля», созданной в торговом центре «Spice», является дизайнер интерьера «INTERIOR 11» Илона Богдане.

«Для меня было важно создать среду, в которой клиент чувствует себя холеным и лелеянным. На мой взгляд, такое помещение не должно быть кричащим и помпезным, а должно поддерживать клиента в этой трансформации, которая по своей сути является сложным процессом изменения, в котором внешний облик подстраивается под внутренний индивидуальный мир клиента. Поэтому для всей творческой команды было важно создать высококачественную среду, дающую ощущение поддержки, и это было достигнуто за счет различных элементов дизайна — освещения, округлых форм и светлых, бежевых и натуральных тонов», — рассказывает Илона Богдане.

Ольга Колотова, стилист «Комнаты стиля» торгового центра «Spice», верит в то, что мы желаем хорошо выглядеть, наслаждаться приятными эмоциями в процессе покупок и восторженными взглядами после него. «На своем опыте я заметила, что больше всего нам хочется избавиться от надоедливого вопроса — «Что надеть?». Именно поэтому необходим опытный стилист, способный не только творчески создать образ, подобрать подходящие, качественные вещи, но главное — строго структурировать гардероб, чтобы его элементы были легко комплектуемыми и взаимозаменяемыми», — говорит Ольга Колотова.

Стилист «Комнаты стиля» Даце Криевиня-Бахмане считает, что посещение стилиста в некоторой степени можно приравнять к сеансу с психологом, поскольку смена гардероба — это нечто большее, чем лишь новый предмет одежды на вешалке. «Желание сменить стиль в одежде — не просто пустая прихоть. Чаще всего оно связано со стремлением избавиться от эмоционального груза или ассоциаций с предыдущим этапом жизни, с потребностью чувствовать себя комфортно в новой должности или социальном статусе. Обновленный и более соответствующий вашей ситуации гардероб помогает поднять самооценку, упорядочивает и облегчает многие повседневные процессы. Следует понимать не только то, чего вы желаете и готовы ли вы к переменам, но и то, что отправляясь к стилисту, вы начинаете очень ценную и полезную работу над собой», — утверждает Даце Криевиня-Бахмане.


В свою очередь, Кристине Рудзинска подчеркивает, что работа над стилем также может быть весьма приятным опытом. «Для клиента это не только приведение шкафа в порядок, но и процесс самопознания. В реальности каждый маленький шаг — это большой шаг вперед. Умный стилист изначально позволяет клиенту управлять этими маленькими шагами, потому что это создает безопасную среду для сотрудничества, в результате чего стилист берет на себя роль проводника, ангела-хранителя или даже сказочной феи», — рассказывает Кристине Рудзинска.


Между тем Анатолий Ксенофонтов, единственный стилист-мужчина в «Комнате стиля» торгового центра «Spice», утверждает, что следует искать не стиль, а свою индивидуальность и возможности ее акцентировать. Тогда найдется и стиль, который подходит. Он тоже со смехом говорит, что начинать нужно всегда с разговора и бокала шампанского.

Узнайте больше о Комнате Стиля и предоставляемых в ней консультациях по стилю здесь: www.spicestyle.ru