news-image

Приз симпатий “Spice” на модном показе ЛХА 2022 получила Анна Юрьяне

июня на Агенскалнском рынке состоялся ежегодный модный показ Латвийской художественной академии (ЛХА), на котором были представлены работы студентов отделения дизайна модыУже второй год подряд торговый центр Spice вручал призы симпатийи самым крупным из них была награждена молодой дизайнер Анна Юрьяне

Приз “Spice” – поддержку для популяризации коллекции и специальную рубрику в журнале LIFE – получила автор бакалаврской работы Анна Юрьяне, которой награда вручена за коллекцию под названием “Для тех, кто мечтает”.

Для торгового центра “Spice” как флагмана моды особенно важно развитие модного пространства Латвии, поэтому мы выступаем за оказание поддержки молодым дизайнерам. В прошлом году приза симпатий была удостоена Уна Пупола, которая уже выросла до уровня мировой моды, приняв участие в Парижской неделе моды.  

Модный показ организуют студенты отделения дизайна ЛХА в сотрудничестве с кафедрой искусства моды. В этом году показ состоялся в необычном месте – на недавно открытом Агенскалнском рынке. Представленные на модном показе коллекции были вдохновлены различными историческими эпохами, что прекрасно сочеталось с местом проведения мероприятия. Организуемый ЛХА модный показ дает возможность заглянуть в будущее моды и вдохновиться творческими достижениями молодых талантов.