news-image

Торговый центр “Spice” меняет время работы

С 12 сентября торговый центр ”Spice” принял решение сократить время работы на один час. Отныне торговый центр будет открыт для посетителей с 10:00 до 21:00.

Как заявили в администрации торгового ценра, изменения в режиме работы касаются только “Spice”. Торговый центр “Spice Home” сохранит обычное время работы, то есть будет открыт для посетителей в будни и субботу с 10:00 до 21:00, а в воскресенье с 10:00 до 20:00. Точно так же не изменится время работы продуктового магазина “Rimi Hypermarket, который продолжит работать ежедневно с 08.00 до 23.00.

“Решение об изменении времени работы торгового центра “Spice” было вызвано как инициативой арендаторов, так и текущим ростом цен на энергоресурсы. Мы обратили внимание на экономию электроэнергии еще летом, когда сократили работу систем кондиционирования воздуха, а зимой в целях экономии ресурсов планируется регулировать освещение в торговом центре по мере необходимости, а наружное освещение будет значительно уменьшено в поздние ночные часы”, — информирует руководитель торговых центров “Spice” и “Spice Home” Ивета Приедите.

С другой стороны, в целях экономии газа в холодные месяцы года планируется снизить на несколько градусов среднюю температуру воздуха в торговых центрах “Spice” и “Spice Home”. Также в настоящее время в обоих торговых центрах производится замена газовых котлов и горелок, что позволит сократить потребление газа примерно на 10%.