news-image

Бесплатное пространство коворкинга в торговом центре Spice

Пандемия изменила не только стиль жизни, но и работу. Всё больше и больше работников выбирают, откуда они могут работать, поэтому IKEA вместе с торговом центром Spice открывают бесплатное место для коворкинга. Посетители торгового центра смогут воспользоваться 28 рабочими местами, и 20 местами для общения и обсуждений. Пространство отражает новейшие тенденции в рабочем интерьере: уют, много зелени и экологичные решения.

«IKEA на протяжении почти 80 лет является флагманом по созданию пространств для жизни, отдыха и работы. Пространство коворкинга в Spice станет одним из мест для работы в городе, где можно, как работать, так и устраивать встречи и обсуждения. IKEA известна доступными ценами и услугами по бесплатному обустройству интерьера, и теперь каждый может воспользоваться этим бесплатным местом коворкинга», – говорит Петерис Гринберг, руководитель IKEA Латвия.

Посетители смогут воспользоваться пространством коворкинга во время работы торгового центра. Для посещения пространства на втором этаже торгового центра не требуется регистрация, здесь есть бесплатный интернет. Одновременно пространство вмещает до 48 человек.

«За последние годы как никогда наша жизнь пережила большие перемены – мы смогли работать отовсюду, главное иметь с собой лаптоп. Мы счастливы сотрудничеству с IKEA и созданию пространства коворкинга, где наши посетители смогут работать, устраивать встречи, отвечать на мейлы и отдыхать от рутины», – говорит Ивета Приедите, руководитель торговых центров Spice и Spice Home. «Удобство наших посетителей важно для нас, и мы очень ценим этот проект, которые поможет улучшить условия и даст больше возможностей для наших посетителей в нашем торговом центре»,– говорит И. Приедите.

Отражение офисных трендов 

Офисные столы и стулья адаптируются под пространство коворкинга – прочная и стабильная мебель для работы. Функциональная, эргономичная мебель и простые решения, хотя дизайнер IKEA Ауце Граудиня которая занималась обустройством пространства, говорит, что важно не только эргономичное обустройство, но и рабочее пространство, которое будет воодушевлять и помогать появлению новых идей, положительно влиять на уровень стресса и концентрации. По её словам, этого можно достичь интерьером «как дома», объединяя офисную мебель и аксессуары, создающие уютный эффект.

В пространстве коворкинга есть обычные письменные столы, столы с регулируемой высотой и столы угол столешницы, которых можно менять. Мягкая мебель – диваны и кресла позволяют выбрать, работать за обычным рабочим местом или, как дома с кресла.

«Вдохновение пришло от пространства, ведь торговый центр — это всегда много людей, разные эмоции и множество звуков. Люди в таких местах часто работают в кафе, но окружение может негативно влиять на концентрацию и мешать во время звонков. Мы создали пространства коворкинга, где можно найти удобное место. Природные мотивы, натуральные материалы, спокойные тона и уютное освещение создаёт уют в пространстве», – говорит дизайнер IKEA.

Как и дома, в офисах тоже появляются всё больше устойчивых решений. В этом пространстве коворкинга это тоже есть – столы и стулья сделаны с заботой о древесных ресурсах, кресла сделаны из ротанга – натурального и возобновляемого материала.

«Растения является неотъемлемой частью современных офисов. Теперь офисы активно украшены зеленью, которые создают вдохновляющую и умиротворённую обстановку. Зелёные стены и пространство, украшенное искусственными растениями, не только создают уютное пространство, но и положительно влияют на эмоциональное состояние. Для многих такое пространство может помочь продуктивности. Пространство соответствует тенденции создавать место для работы в соответствии нуждам разных людей», - говорит дизайнер IKEA.