news-image

Участники Инкубатора творческих индустрий ЛАИР в декабре открыли pop-up магазин в т/ц “Spice”

1 декабря в торговом центре “Spice” в Риге открылся pop-up магазин участников Инкубатора творческих индустрий Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР), где можно купить продукцию молодых предпринимателей, а также познакомиться с представителями этого сообщества и их предприятиями.

В праздничной атмосфере здесь можно купить универсальные, инновационные и практичные товары в подарок, а также познакомиться с сообществом молодых предпринимателей, сформировавшимся под эгидой Инкубатора творческих индустрий ЛАИР. Это сообщество объединяет ярких и интересных людей и охватывает самые разные индустрии.

В рамках сообщества участники не только создают свои предприятия и развивают их в соответствии с поставленными целями, но и учатся, вдохновляются и поддерживают друг друга. Поэтому концепция магазина также состоит в том, чтобы показать это разнообразие и вдохновить других молодых предпринимателей воплощать свои идеи и цели. В pop-up магазине сообщества Инкубатора творческих индустрий ЛАИР можно не только купить подарки к праздникам, но и встретиться с основателями и работниками предприятий, познакомиться и пообщаться с ними.

“Собственная инициатива участников Инкубатора творческих индустрий – наглядный пример ценности сообщества, которое является неотъемлемой частью инкубаторов. Как инкубатор мы гибки в оказании нашей нематериальной поддержки и в первую очередь смотрим на нужды наших участников, которые всегда удовлетворяем в пределах возможностей. Самоорганизация участников с целью создания совместного pop-up магазина также стала для нас четким сигналом для оказания поддержки, так как мы видим в этом ряд преимуществ – возможность встретиться со своими клиентами, при этом в период активной торговли, популяризировать свой продукт, получить доход, а главное – практически, на опыте научиться формировать сотрудничество в сегменте B2B и посмотреть на продажи шире, чем обычно. Сотрудничество с торговым центром – мечта многих участников инкубатора, и общий стенд в торговом центре – это шаг к ее реализации. Мы видим, что пользу от популяризации и торговли экспортоспособными и инновационными латвийскими продуктами получают не только предприятия-члены инкубаторов, но и торговые центры и образ Латвии в целом, и это цель, которой нужно добиваться регулярно или даже на постоянной основе”, – говорит руководитель Инкубатора творческих индустрий ЛАИР Карине Калниня. 

“Торговый центр “Spice” поддерживает молодые таланты и молодых предпринимателей, поэтому мы рады поддержать pop-up магазин участников инкубатора ЛАИР. Мы по-настоящему рады за молодых предпринимателей, способных дерзать и вдохновлять других, создавая качественные и уникальные продукты здесь, в Латвии. С приближением волшебного рождественского времени мы призываем людей поддержать местные предприятия, выбирая красивые подарки с добавленной ценностью”, – говорит руководитель торговых центров “Spice” и “Spice Home” Ивете Приедите.

В pop-up магазине участвуют 13 членов сообщества Инкубатора творческих индустрий ЛАИР:

“Ausma” – продюсер детского контента, создавший такие популярные в Латвии детские сериалы, как “Tutas lietas”, “Ukulele” и “Emī un Rū”. “Ausma” предлагает игрушки, игры, книги, одежду и другие вещи, созданные по мотивам сериалов.

“BALTAIS VALIS” – иллюстрированный познавательный журнал и издательство книг для детей. Журнал – отличный кладезь идей для всей семьи, а книги будут полезны тем, кто хочет больше читать, узнавать и заниматься творчеством.

“ULECE kids” – латвийский бренд товаров для детей, который создает подогреваемые экокуклы с наполнителем из косточек вишни или винограда, а также термофоры с мехом.

“lovin'” – нижнее белье современного дизайна для свободной и смелой женщины, которая идет своей дорогой. Бренд “lovin'” создает утонченные бралетты, удобные трусики и аксессуары из шелка, фатина и кружева.

“MIZO” – бренд рюкзаков, который придерживается принципов медленной моды: ответственности и перед клиентами, и окружающей средой. Сумки “MIZO” – отличный аксессуар как для деловой встречи, так и для похода в театр.

“For Lovers and Trees” предлагает 100%-но натуральный высококачественный трикотаж. Миссия компании – любить природу и вдохновлять женщин больше бывать на природе, при этом чувствуя себя в тепле, комфортно и красивыми.

“MUTA” – бренд устойчивой одежды и стиля жизни, который производит в Латвии домашнюю одежду и одежду для досуга из органического хлопка. Цель компании – сделать так, чтобы клиенты чувствовали себя комфортно в любой жизненной ситуации.

“TULLIA HOME” предлагает домашний текстиль – бархатные декоративные подушки и сатиновое постельное белье, скатерти и тканевые салфетки. Мотивы латвийского леса, нарисованные вручную и перенесенные на изысканные ткани, создадут праздничное настроение дома!

“Cloudberry” предлагает дизайнерские бумажные изделия и подарки. Самые популярные из них – двусторонние планировщики целей, помогающие найти в сутках 25-й час, и фотоальбомы, которые дополняют фотографии дизайнерскими открытками.

“Mini Explorer” предлагает минималистичные деревянные игрушки для детей, которые изготовлены вручную из устойчивых материалов.

“PETIT BABU” предлагает текстильные товары для дома и аксессуары для детей латвийского производства. В ассортименте бренда пеленальные коврики, банные полотенца и халаты, постельное белье, одеяла, гнезда для детей и многое другое.

“Babbit”® – музыкальный центр со встроенным Spotify®, специально разработанный для семей с любознательными и самостоятельными детьми. “Babbit”® разработал инновационное решение, позволяющее ребенку самому выбирать музыку.

“REEDEFIN” – вдохновленный Средиземным морем бренд купальных костюмов и пляжной одежды, чей тщательно продуманный дизайн красиво подчеркивает достоинства каждой женщины.