news-image

Ежегодный показ моды ЛХА: специальную награду "Spice" получила Уна Пупола

Вечером во вторник, 29 июня, в 1-м павильоне Рижской киностудии состоялась премьера фильма "Дигитализация" о показе мод Латвийской художественной  академии (ЛХА) 2021 года. С 1 июля все желающие могут посмотреть фильм онлайн. С целью укрепления искусства моды и поддержки молодым художникам, в этом году впервые вручается награда торгового центра "Spice". 

Награду "Spice", поддержку в продвижении коллекции и интервью в журнале LIFE,  получила Уна Пупола - за четко достижимую целевую аудиторию, за готовность к рынку индустрии моды и за развитие бренда "unattached". Коллекция Уны Пуполы - это магистерская диссертация в области моды, которая была оценена на отлично. Дизайнер работает по принципу: "Покупай меньше, выбирай как следует и сделай это устойчивым".

Коллекция Уны Пуполы "RESTINPEAS":  https://vimeo.com/569765082

С учетом текущей ситуации в мире и Латвии, а также типичного для этой эпохи формата в этом году коллекции были включены в фильм о моде "Дигитализация".   Режиссер фильма - Иварс Буртниекс, автор музыки - Brauer, фотограф - Мартиньш Цирулис, автор графического оформления - Александра Самуленкова.

В фильме "Дигитализация" представлены 18 студенческих коллекций, и все желающие могут посмотреть его на сайте https://aal-fashion.lv/.