news-image

Торговый центр “Spice”: 19 новых концептуальных магазинов и увеличение потока посетителей на 48%

С апреля текущего года сфера торговли возобновила полноценную работу без мер по ограничению Covid-19. По словам руководителя торгового центра “Spice” Иветы Приедите, чувствуется, что покупатели соскучились по очным покупкам, о чем свидетельствует и увеличение потока посетителей, который на 48% больше, чем в прошлом году.

«Несмотря на то, что после пандемии изменились и потребительские привычки, и сама индустрия, сейчас мы позитивно смотрим на данные о посещаемости — поток почти такой же, как и до пандемии. Мы считаем, что умение подстраиваться под потребности покупателей как физически, так и эмоционально крайне важно сегодня, поэтому торговый центр “Spice” претерпевает серьезные изменения. В этом году в торговых центрах “Spice”, “Spice Home” и “Promenade” заработали магазины нескольких брендов, и уже сейчас настоящее удовольствие наблюдать, как коридоры наполняются посетителями. Это служит дополнительным стимулом, чтобы работать и обеспечивать наилучший покупательский опыт”, — говорит Ивета Приедите, руководитель торгового центра “Spice”.

Имеющиеся данные по торговому центру “Spice” показывают, что поток посетителей увеличился на 48% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, за последние полгода в торговом центре открыли свои двери 19 новых концептуальных магазинов – десять из них уже являются арендаторами торгового центра, а девять добавились в этом году.

Среди новых арендаторов такие известные бренды, как “GEOX”, “Marc O’Polo”, “Pako Lorente”, “Home&You”, "Candy Pop", “Crème de la Crème” и другие. В начале года в Латвии открылись единственный британский парфюмерный магазин “Jo Malone London” и магазин итальянского модного бренда “PINKO”. С мая в торговом центре “Spice” открылся первый магазин французского бренда детской одежды “Jacadi”.

Десять брендов адаптировали свои торговые помещения в торговом центре “Spice” к новейшей концепции, предлагаемой брендом, расширив, реконструировав и модернизировав их для удобства посетителей. Одним из таких брендов является “Douglas”, который в апреле открыл первый в странах Балтии магазин новой концепции в торговом центре “Spice”, значительно расширив торговые площади и изменив свое местоположение в торговом центре. Также существенные преобразования претерпели такие арендаторы, как “Ivo Nikkolo”, “Tommy Hilfiger”, “Intimissimi”, “Hobbyshop”, “NS King”, “Timberland”, “Upes Pearls” и “Baltic Data”, а уже скоро в торговом центре “Spice” магазин новой концепции откроет и “Grenardi”.

В начале лета заработал Променад — безопасный и комфортный путь для пешеходов между торговыми центрами “Spice” и ”Spice Home”. Модульные домики “Promenade” предлагают качественное, соответствующее пожеланиям клиентов предложение от местных производителей таких арендаторов, как “Hartvik”, “Vārpas”, “Coffee STOP” и “Caviar d'Eden”.

С другой стороны, в ближайшее время в торговом центре откроется для посетителей еще восемь торговых точек - магазин популярной марки одежды и обуви “Lacoste”, магазин детской одежды “Reima”, магазин электроники “SAMSUNG”, магазин оптики “LVX Optika”, ресторан “Streetburger” и мужской салон красоты “Kowarows Barber Shop”. С другой стороны, после ремонта в помещениях новой концепции клиенты торгового центра “Spice” смогут посетить магазин косметической марки “The Body shop” и ресторан азиатской кухни “Gan Bei”.